• 15 июня 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (Образовательный центр, 3 этаж)

Чему нас учат креативные индустрии в Германии?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
1769 дней назад
15 июня 2019, начало в 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3 (Образовательный центр, 3 этаж)

Сектор креативных индустрий занимает в Германии четвёртое место по валовой добавленной стоимости – после автомобильной индустрии, машиностроения и финансового сектора, — и с каждым годом прибавляет в весе. Берлин сегодня – бесспорная творческая столица Европы, но он уже не одинок на карте страны: креативный Лейпциг развивается так бурно, что его по праву называют вторым Берлином. Небольшой Мангейм избрал тем временем первого ночного мэра в Германии, укрепив свои позиции Music City – города музыки.

Чем обусловлен такой успех творческих индустрий в Германии? Почему этот опыт интересен для России? На эти и другие вопросы ответит Полина Кузавлёва, программный директор Международного форума креативных индустрий ART-WERK, координатор проектов в сфере экономической политики и партиципации Фонда им. Фридриха Эберта в Москве.

Спикер: Полина Кузавлёва, программный директор Международного форума креативных индустрий ART-WERK, координатор проектов в сфере экономической политики и партиципации Фонда им. Фридриха Эберта в Москве. Выпускница филологического факультета МГУ им. Ломоносова, университетов г. Фрайбурга и г. Кретей под Парижем. Работала в издательствах в Париже и Фрайбурге, после чего вернулась в Россию и стала организатором культурно-образовательных мероприятий в Гёте-Институте в Москве. С 2016 года координирует проекты в Фонде им. Фридриха Эберта в Москве.


Лекция проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp — образовательного сайд-проекта фестиваля Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов проведение серии разнообразных лекций и круглых столов для всех интересующихся и погруженных в сферу популярной музыки и музыкальных индустрий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше