• 23 мая 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Малышева 71, книжный магазин "Республика"

Базовое аудиопроизводство в Ableton Live: практический мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
1800 дней назад
23 мая 2019, начало в 19:30
Екатеринбург
ул. Малышева 71, книжный магазин "Республика"

На лекции разберем интерфейс программы, алгоритм работы с файлами, взаимодействие с виртуальными инструментами и плагинами. Обязательно рассмотрим родные аудио эффекты и инструменты, обсудим как устроена работа с Piano Roll. Отдельный блок лекции будет посвящен сведению треков, ибо в Ableton Live можно за короткое время создать заготовку для трека: подобрать басс, бочку, топовые инструменты и незатейливую мелодию.

В этот раз мы приготовили для вас максимально практическую лекцию. Приглашаем всех, кому интересно разобраться с программой Ableton Live. Ableton Live используется почти для любого музыкального действа на сцене или в студии: живые выступления, диджеинг или звуковые инсталляции — это лишь очевидный минимум целей применения программы. 

Спикеры: Евгений Свалов, Андрей Учват, Сергей Сильвертон. 

Евгений Свалов (4Mal) — автор и ведущий национального клубного проекта «Русская кибернетика», российский электронный музыкант и диджей, с 2006 года постоянно входящий в 100 лучших артистов страны по версиям многочисленных рейтингов. В гастрольной биографии 4Mal — более 1 200 DJ-сетов. Евгений занимается творческой деятельностью в клубах и на радио с 2001 года. 

Андрей Учват — DJ с 2005 года, электронный музыкант с 2015 г. Один из продюсеров группы «Soul Divers» (Synthwave, Retrowave & Synth Pop), участник электронного дуэта AudioGuyz. 

Сергей Сильвертон — электронный музыкант, диджей, кинокомпозитор, продюсер, кинорежиссер в одном лице. Сергей с 2005 года совершенствует себя в искусстве ди-джеинга. Сергея поддерживали такие личности как: Armin Van Buren, Da Funk, Steve Anderson, Mark Knight и многие другие ди-джеи и продюсеры. С 2013 года Сергей профессионально увлёкся режиссурой (интернет-сериал «Обречённые», х/ф «Бойцовая воля»). На сегодняшний день Сергей является продюсером и композитором «Soul Divers» (Synthwave, Retrowave & Synth Pop). 

В качестве приятного бонуса в конце лекции Евгений Свалов на примере одного из эпизодов “Русской кибернетики” покажет, как производится монтаж радиошоу в программе Ableton Live. 


Лекция проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp — образовательного сайд-проекта фестиваля Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов проведение серии разнообразных лекций и круглых столов для всех интересующихся и погруженных в сферу популярной музыки и музыкальных индустрий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше