• 28 июня 2018, четверг
  • Екатеринбург, б.Ельцина, 3

Академическая музыка и современные танцы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
2123 дня назад
28 июня 2018 c 19:00 до 22:00
Екатеринбург
б.Ельцина, 3

19-00 Лекция Евгении Кривицкой. "Современные концепции и форматы фестивалей в сфере академического искусства". Евгения Кривицкая — Доктор искусствоведения, проф. Московской государственной консерватории им.Чайковского, главред журнала «Музыкальная жизнь». Фестиваль — одна из самых популярных форм проведения концертно-театральных мероприятий в современной художественной практике. Фестиваль, ведущий свое название от английского "festival" ("праздничный"), отличает особая аура, наличие сквозной темы или идеи, объединяющей все события. Концепций фестивалей на первый взгляд множество, однако при аналитическом подходе, их можно легко "рассортировать" в несколько групп. 20-00 Лекция Ольги Русановой. «Новые концертные залы в России и в мире: зачем так много или почему так мало?» Ольга Русанова — культурный обозреватель. Во всем мире наблюдается бум возведения и реконструкции концертных залов. "Впереди планеты всей" – Япония и Китай, там их строятся десятки. Но и в Европе в последние годы открылись такие знаковые площадки, как Эльбская филармония в Гамбурге, Парижская филармония, Дом музыки в Хельсинки, Концертный зал в Берлине etc. Россия также активно включилась в процесс, и за последние 10-12 лет от Москвы до Владивостока открылись, строятся, реконструируются или планируются залы и музыкальные театры в таком количестве и такого качества, какого мы давно не знали. Зачем это нужно городским властям, что получают жители и туристы, каковы концепции и форматы площадок? 21-00 Лекция Ларисы Барыкиной. "10 клише о балете, которые разрушили современные танцы". Лариса Барыкина — Музыкальный и театральный критик, арт-директор Международного фестиваля современной хореографии «НА ГРАНИ». Интересный разговор со зрителями о том, куда стремятся современные танцы. Все эти лекции пройдут в Ельцин Центре, ул. Б.Ельцина, 3 3 этаж, образовательный центр, Аудитория 1-2.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше