• 7 декабря 2017, четверг
  • Екатеринбург, ул. Малышева, 71

С улиц в mp3: Глобальное движение музыки (часть 2)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
2326 дней назад
7 декабря 2017, начало в 20:00
Екатеринбург
ул. Малышева, 71

В рамках Ural Music University в BOLSHOY Универмаг (ул.Малышева, 71, 2 этаж, аудитория Rimskaya). ВХОД СВОБОДНЫЙ!! Необходима регистрация: Количество мест ограничено!

Ural Music University — один из сайд-проектов команды самого быстрорастущего и набирающего популярность музыкального фестиваля — Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов — проведение ежемесячных лекций, дискуссий и мастер-классов для специалистов в сфере популярной музыки и музыкальных индустрий.
 

Спикеры:
- Алексей Лебовски — коллекционер винила, меломан, эксперт Ural Music Night.
- Евгений Свалов (4Mal) — электронный музыкант, диджей, радиоведущий, руководитель национального клубного проекта «Русская кибернетика», эксперт Ural Music Night

В программе лекции:
• История создания, развития и эволюции грамзаписи.
Как возникла пластинка и стала такой, какой мы привыкли её видеть? Был ли первым изобретателем звукозаписи Эдисон? История грамзаписи очень обширна и интересна, мы же затронем самые ключевые моменты этого явления и этого формата, как музыкального носителя.
• От винила — к магнитной ленте, от бобины — к аудиокассетам. Компакт-диск — носитель аудиодорожек и носитель данных. Микрокассеты, минидиски и другие форматы, не ставшие массовыми. Компьютерное кодирование аудио. Разработка кодеков. Конкурентная борьба за внедрение кодеков в аудиоаппаратуру. Стриминговые технологии. Потоковая передача аудио. Вероятные сценарии дальнейшего развития.
Баланс между размером файла, пределом человеческого восприятия звука и скоростью Интернет-соединения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше