Онлайн-лекция: «Институт бабушек» в народной культуре Кенозерья

Национальная кухня, народные песни и напевы, религиозные обычаи, промыслы и ремесла — как бабушки Кенозерья сохраняют и передают традиции в современности? Об этом поговорим на лекции.

Искусство и культура 0+

Спикер — Марина Мелютина, начальник отдела изучения и интерпретации историко-культурного наследия Кенозерского национального парка.

Кенозерский национальный парк – особо охраняемая природная территория, выдающийся образец североевропейского культурного ландшафта. Он расположен в юго-западной части Архангельской области на стыке Плесецкого и Каргопольского административных районов. Там среди дремучих лесов и болот, гармонично сосуществуют человек и природа, сохраняются черты исконного русского жизненного уклада, культуры и традиций. Вместе со спикером окунемся в жизнь Парка и поговорим о ценностях народной культуры.

Лекция пройдет в рамках предварительной программы фестиваля "Дикоросы". В планах организаторов проведение серии лекций и мастер-классов про этнографию, мифологию, различные аспекты сказок. Фестиваль "Дикоросы" будет проходить 4 июня в Екатеринбурге на территории "Радуга парк".

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться:

700 дней назад
26 мая 2022 17:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов