Авторское право для музыкальной группы: все, что важно знать

Недавно записали свой первый альбом или уже пятый год выпускаете хиты со своей группой — не важно, в любой ситуации необходимо обезопасить себя с точки зрения авторского права.

Искусство и культура 16+

Нужно ли заключать авторские договоры внутри группы и как распределить вклад каждого участника в распределении доли дохода? Как выпустить ремикс на трек другого исполнителя и не получить претензий? Что делать, если один из участников покидает группу? Нужно ли заключить авторский договор с художником обложки вашего альбома? Поговорим об этом на лекции, а также ответим на все интересующие вас вопросы.

Спикер: Татьяна Шевченко, адвокат, руководитель судебной практики Z&G. Patent.

Компания Z&G. Patent специализируется на защите бизнеса в сфере интеллектуальной собственности. 15 лет специалисты Z&G. Patent оказывают услуги российским и иностранным компаниям в сфере регистрации товарных знаков, получения патентов на промышленные образцы, изобретения, полезные модели, проведения патентного поиска, регистрации программ ЭВМ и защиты авторских прав.

24 августа, вторник, 17.00 по московскому времени встречаемся в режиме онлайн. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться.

Мероприятие проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp. В планах организаторов Уральского Музыкального Лагеря проведение серии лекций, воркшопов и мастер-классов от экспертов музыкальной индустрии. Мероприятия будут полезны для музыкантов, их менеджеров и всех интересующихся сферой популярной музыки и музыкальных индустрий. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

978 дней назад
24 августа 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов