“Я записал трек. А дальше-то что делать?!” – про дистрибуцию, дистрибьюторов и вот это вот всё

Спикер: Иван Иванов, региональный руководитель TuneCore в России. До прихода в TuneCore находился в должности Директора по развитию бизнеса мультиканальной сети Yoola (управляет каналами с совокупной аудиторией в 1,5 млрд подписчиков), отвечал за расширение бизнеса топовых YouTube-креаторов, помогая им развивать свои бренды и увеличивать доходы.

Искусство и культура 16+

TuneCore — глобальный сервис для независимых артистов, позволяющий им строить музыкальную карьеру и расширять аудиторию, предоставляя необходимые технологии и инструменты для дистрибуции музыки и паблишинга.

Рынок стриминговых сервисов с каждым годом растет, поэтому любой музыкант в 2021 году должен отправлять свою музыку на цифровые ресурсы, иначе он просто рискует остаться никому не известным. Но сам факт публикации музыки на стриминговых сервисах тоже не принесет славы. Как разобраться в этих процессах и сделать дистрибуцию эффективной? Об этом мы поговорим с экспертом.

О планах на лекцию. 
Чем занимается музыкальный дистрибьютор, какие задачи и боли с его помощью можно закрыть? 
Какими правами должен обладать исполнитель, прежде чем размещать свою музыку на стриминговых сервисах. 
Финансовая сторона дистрибуции: от стоимости услуги до получения роялти от стриминговых сервисов.

15 мая, суббота, 18.00 по московскому времени встречаемся в режиме онлайн. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться.

Мероприятие проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp. В планах организаторов Уральского Музыкального Лагеря проведение серии лекций, воркшопов и мастер-классов от экспертов музыкальной индустрии. Мероприятия будут полезны для музыкантов, их менеджеров и всех интересующихся сферой популярной музыки и музыкальных индустрий. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1080 дней назад
15 мая 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов