Авторское право и подкасты: руководство к действию

Спикер — Дарья Михайлова, руководитель практики товарных знаков Z&G. Patent.

Искусство и культура 16+

Подкасты появились недавно на рынке контента, но уже успели занять свою позицию и найти большую аудиторию слушателей. Многие компании пробуют записывать собственные подкасты. Какие требования предъявляются к созданию подкастов в рамках авторского права? Об этом поговорим с экспертом.

Компания Z&G. Patent специализируется на защите бизнеса в сфере интеллектуальной собственности. Более 14 лет специалисты Z&G. Patent оказывают услуги российским и иностранным компаниям в сфере регистрации товарных знаков, получения патентов на промышленные образцы, изобретения, полезные модели, проведения патентного поиска, регистрации программ ЭВМ, защиты авторских прав.

О чем пойдет речь? 

  • Можно ли использовать музыкальные композиции различных авторов? Какие действия необходимо предпринять в этом случае: нужно ли подписывать какие-то соглашения с авторами или РАО и в какой форме?

  • Является ли подкаст самостоятельным объектом авторского права и можно ли защитить свое право на него?

  • Нужно ли подписывать какие-то соглашения с соавторами, ведущими и гостями подкаста? В какой форме?

  • Использование визуальных элементов в оформлении подкаста с точки зрения авторского права: кому принадлежит исключительное право на визуальное оформление и на какие детали обратить внимание при заключении договора с дизайнером.

  • Какая ответственность предусмотрена для создателей подкаста в случае нарушения авторских прав других лиц: положения законодательства.

22 апреля, четверг, 19.30 по уральскому времени встречаемся в режиме онлайн. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться.

Мероприятие проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp. В планах организаторов Уральского Музыкального Лагеря проведение серии лекций, воркшопов и мастер-классов от экспертов музыкальной индустрии. Мероприятия будут полезны для музыкантов, их менеджеров и всех интересующихся сферой популярной музыки и музыкальных индустрий. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1103 дня назад
22 апреля 2021 17:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов