Моцарт и Сальери: как понять, что композитор гений?

На лекции речь пойдет о музыке, о композиторах, о гениальности и признании. Будем рассуждать о том, почему некоторым композиторам удается стать всемирно известными и признанными, а другим нет.

Искусство и культура 16+

Спикер — Петр Айду, пианист, преподаватель Московской консерватории.

Лауреат международных конкурсов Петр Айду — виртуозный пианист. Его мастерство и исполнительский диапазон поражают: от музыки барокко до современных композиторов, от деликатного исполнения тончайших сочинений до произведений почти цирковой сложности — в две руки на двух роялях.

Петр Айду преподает дисциплину «камерный ансамбль» в Московской консерватории. Автор и участник музыкальных перформансов и концертов; спектакль «Реконструкция утопии» был удостоен Гран-при премии им. Сергея Курехина в области современного искусства (2013). Коллекционер раритетных исторических роялей и клавишных инструментов.

Поговорим на лекции также про “Персимфанс”. Первый симфонический ансамбль Моссовета существовал в советские двадцатые и был возрожден десять лет назад Петром Айду. “Персимфанс” — это симфонический оркестр без дирижера. 

Лекция проводится в рамках открытой программы фестиваля Старый Новый Рок. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

15 января, среда, Ельцин Центр, 3 этаж, Образовательный центр, медиазал, Бориса Ельцина, 3, 19.00. Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

Поделиться:

1562 дня назад
15 января 2020, начало в 19:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3 (медиазал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов