Автор и исполнитель: разные грани восприятия музыки

На лекции в Ельцин Центре Гориболь будет говорить об авторах музыки и ее исполнителях, о том, как они влияют на  восприятие произведения слушателем. Что это такое — исполнительская манера, интерпретация? Чем отличается  “современное” и “аутентичное” исполнение музыки барокко? Вы сможете поучаствовать в слушательском эксперименте – сравнить исполнительские трактовки одного и того же сочинения разными музыкантами.

Искусство и культура 16+

Спикер: Алексей Гориболь, российский пианист, заслуженный артист России.

Алексей Гориболь – выдающийся современный пианист, музыкальный деятель широкого профиля, в том числе инициатор и художественный руководитель большого количества масштабных монографических фестивалей (Чайковского, Бетховена, Бриттена, Сибелиуса, Десятникова, Шварца, Гаврилина) на сцене Большого театра России, филармонии Санкт-Петербурга, а так же —  русско-финского фестиваля "В сторону Выборга". Уже второй сезон он является автором и руководителем проекта “Послушайте!” в Ельцин Центре. В этом году Алексей Гориболь стал лауреатом независимой премии “Парабола”, которая учреждена Благотворительным фондом имени Андрея Вознесенского и присуждается наиболее ярким представителям всех творческих профессий.

Стилистический диапазон музыки, которую исполняет Алексей Гориболь, безграничен. В его сознании органично сосуществуют признанная классика и произведения композиторов   XX-XXI  веков, в том числе самые новейшие. Прекрасный исполнитель и рассказчик, Алексей Гориболь в своих проектах открывает слушателям новые музыкальные горизонты знаний и возможностей восприятия. Он интересный собеседник для любой и, в том числе, молодежной аудитории. Огромная эрудиция, безграничный опыт общения с выдающимися мастерами культуры и искусства, и одновременно артистизм, искренность, открытость, прекрасное чувство  юмора заставляют молодых слушателей стремиться на встречи с Гориболем, где бы они не проходили.


Встреча с Алексеем Гориболем будет интересна всем, кто интересуется музыкой и тем, хочет расширить границы своего восприятия.

Лекция проводится в рамках открытой программы Ural Music Camp — образовательного сайд-проекта фестиваля Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов проведение серии разнообразных лекций и круглых столов для всех интересующихся и погруженных в сферу популярной музыки и музыкальных индустрий.

Поделиться:

1611 дней назад
26 ноября 2019, начало в 19:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3 (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов