«Научный шатер» ИЦАЭ на фестивале гик-культуры «ГикКон»

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) проведет научный шатер на ток-шоу, научпоп лекции и эксперименты.

Другие развлечения 12+

Комиксы, да и в целом фантастика, могут быть не только развлечением, но и поводом поговорить о серьёзной науке. 31 августа в 17:00 перед «Судом» предстанут герои «Звёздных воин» и Геральт из Ривии.

Музыкант и радиоведущий Николай Шабуневич, биолог Юлия Клюева, физик Валериан Юров, создатель паблика «Тестостероновый Кашель» Сергей Охотин и астроном Павел Скрипниченко станут прокурорами и адвокатами героев из вымышленных вселенных. Прокуроры с позиций науки докажут, что герой является вымыслом, нарушающим постулаты науки, а адвокаты найдут аргументы. Приговор выносит суд присяжных из числа зрителей. Суд начнётся в 17:00 под Научным шатром ИЦАЭ. Запись ниже.

Лекции по физике и астрономии прочтут кандидат физико-математических наук, PhD университета Колумбия-Миссури (США), доцент-исследователь ИФМНиИТ БФУ им. И. Канта Валериан Юров и научный руководитель школы астрономии «KantrSkrip», сотрудник кафедры астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды ИЕНиМ УрФУ, победитель Science Slam Павел Скрипниченко. О влиянии современных развлечений на здоровье глаз расскажет  Юлия Клюева, аспирант кафедры физиологии человека и животных УрФУ.

С 12:00 до 19:00 в Научном шатре будут проходить популярные лекции и чемпионаты по интеллектуальным играм.

Также на площадке ИЦАЭ гостей фестиваля ждут два научных шоу от школы астрономии «KantrSkrip» и команды проекта «EasyChem». Одно из них откроет работу Научного шатра, другое станет финальной точкой.

Поделиться:

1694 дня назад
31 августа 2019 12:00–19:00

Екатеринбург
ул. Репина, 94
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов