• 28 июня 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, кино-конференц зал

Показ фильмов про Ночь Музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
1758 дней назад
28 июня 2019 c 16:00 до 18:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, кино-конференц зал

Кино нон-стоп. Сразу два фильма! "Ла-ла-кэмп" — легкая комедия о музыке, дружбе и любви. "#мояночьмузыки" — документальный фильм о самом крупном музыкальном фестивале в России.

Ла-ла-кэмп

Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург считает, что в этом кино многие найдут ответы на вопрос, что есть музыка и учение музыке для человека. Почему музыка совершенней, чем любовь? Почему не стоит игнорировать мистические знаки, и почему Уральская Ночь Музыки — путь к рассвету?

Кирилл Котельников режиссёр фильма: «Пришлось бороться с беспрецедентными вызовами. Вплести в ткань тонкого документального, "блогерского" повествования фатальную любовную линию. Добиться того, чтобы высочайший градус актёрского исполнения соответствовал сценарию, но при этом был гармонизирован с материей документалистики. Чтобы древняя языческая мифология уральского края переплелась в этой картине с современным языком и интернет технологиями. Чтобы в таком визуальном виде искусства, как кино, музыка заняла приоритетное место.»

#мояночьмузыки

Моя Ночь Музыки — инновационный документальный фильм об одном из самых масштабных музыкальных событий мира — Ural Music Night. Фильм монтировался из материала 237 реальных людей, одновременно посетивших фестиваль в 2018 году и снимавших себя на сотовые телефоны и фотоаппараты.

"Моя Ночь Музыки" без купюр рассказывает об истоках появления и необходимости существования фестиваля Ural Music Night для совершенно разных жителей Урала, популяризирует Екатеринбург как новейший культурный центр и отвечает на вопрос "Зачем в индустриальном городе нужна музыка?"

В апреле 2018 года режиссер Иван Пшенин запустил в сеть видео, где призвал всех желающих снимать мероприятие на телефон и впоследствии стать героями фильма. Материал отправляли разноплановый, неоднозначный, из-за чего фильм получил ещё и социальную сторону: внутренний конфликт музыкантов, которые все как один мечтают собирать стадионы, но отягощены провинциальным менталитетом. Но благодаря фестивалю и музыке, Екатеринбург становится столицей мира ровно на одну ночь, люди — большой семьёй, а их мечты — реальностью.

Создание фильма заняло почти год, дизайнером выступила Елена Габдлахатова, звукорежиссёром — Владимир Зотов и Кирилл Цыганов, а композитором — Сергей Матвеев. Последнему удалось подчеркнуть музыкальное начало Екатеринбурга с помощью авторского саундтрека, собранного из разных звуков и шумов Екатеринбурга.

Запуск проекта обеспечили Наталия Шмелькова, Арсений Негодяев, Павел Сагитов и Иван Прохоров.

С помощью фильма вся команда постаралась выразить любовь к родному Уралу, неоднозначную, но самую искреннюю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше