• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, Горького, 17

Креативная экономика. Роль музыки в развитии городов: Мангейм и Екатеринбург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Продюсерский центр "Лад"
2336 дней назад
5 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Екатеринбург
Горького, 17

Может ли музыка стать важной отраслью городской экономики? Как удержать молодых музыкантов в своем городе? Что такое креативный кластер? Как он может обходиться и развиваться без поддержки Администрации города? Что будет, если креативных предпринимателей поддержать? Чем полезен креативный кластер для города? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться 5 октября на первой панельной дискуссии в рамках Ural Music University. Спикеры — Удо Дамен (Udo Dahmen), директор Поп-Академии Баден-Вюртемберга (Германия) и Маттиас Раух (Matthias Rauch), директор департамента «Креативное городское развитие» компании Startup Mannheim (Мангейм, Германия).

Ural Music University — один из сайд-проектов команды самого быстрорастущего и набирающего популярность музыкального фестиваля — Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов — проведение ежемесячных лекций, дискуссий и мастер-классов для специалистов в сфере популярной музыки и музыкальных индустрий.

В программе дискуссии:

• Профессиональный, но не голодный музыкант – это возможно? Чему обучают в ПОП- академии Баден-Вюртемберга? (спикер — профессор Удо Дамен)

• «Креативный кластер, коворкинг, профессиональное сообщество: плюсы и минусы сообществ креативных индустрий» (спикер — Маттиас Раух)

Музыкальная ПОП-академия, созданная в 2003 году, считается лучшей в Германии, а Мангейм внесен в список самых музыкальных городов мира. ЮНЕСКО отмечает, что ни один город не может похвастаться столь полной и глубокой музыкальной родословной, ведь он на протяжении столетий был лидером и новатором.

В Мангейме изучают поп-музыку: будущие сочинители песен, певцы, диджеи и музыкальные продюсеры встречают здесь будущих музыкальных менеджеров и экспертов по маркетингу. Мероприятие проходит при поддержке Филиала Фонда им. Фридриха Эберта (Германия) в России.

Встреча пройдет на русском и английском языке с синхронным переводом.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше